优企汇

扫一扫关注

优企汇>北京艺丰鼎冠电子科技有限公司>Anritsu MS9740B 台式光谱分析仪
Anritsu MS9740B 台式光谱分析仪图片
Anritsu MS9740B 台式光谱分析仪图片 Anritsu MS9740B 台式光谱分析仪图片 Anritsu MS9740B 台式光谱分析仪图片

Anritsu MS9740B 台式光谱分析仪

产品价格面议

产品品牌Anritsu

最小起订≥1 套

供货总量8 套

发货期限自买家付款之日起 3 天内发货

浏览次数66

企业主页https://www.uqihui.com/uyfdgdz/

更新日期2021-09-30 09:58

收藏 扫一扫 举报

诚信档案

北京艺丰鼎冠电子科技有限公司

登录后方可查看联系方式

商品信息

基本参数

品牌:

Anritsu

所在地:

北京

起订:

≥1 套

供货总量:

8 套

有效期至:

长期有效

品牌:

Anritsu

品名:

光谱分析仪

型号:

MS9740B
详细说明

Anritsu MS9740B 台式光谱分析仪

销售MS9740B 维修 MS9740B回收MS9740B


"光谱分析仪 MS9740B 产品概述

台式光谱分析仪 MS9740B 具有动态范围宽、分辨率高,且波长范围在 600 nm 到 1750 nm 之间扫描速度快的特点。它支持多模光纤输入,是制造和评估 850 nm 波段 VCSEL 模块的理想选择。

MS9740B 在保持原有功能和性能的同时,将测量处理时间缩短了一半*1,同时克服了处理速度加快导致测量灵敏度下降的问题。

此外,它还保留了光有源器件(LD-模块、DF-LD、FP-LD、LED、PMD、WDM、光放大器、WDM 滤波器)的测量菜单屏幕,用于评估器件。它支持关键评估项目的一次性测量,例如光学中心波长、电平、光信噪比、频谱宽度等,并将结果显示在一个屏幕上。

*1:Rx 带宽设置:1 kHz/200 Hz
规格 细节
  MS9740B MS9740B-009
适用光纤 SM 光纤(ITU-T G.652),50μm/125μm GI 光纤 SM 光纤(ITU-T G.652),50μm/125μm GI 光纤,62.5μm/125μm GI 光纤
光连接器 用户可更换:FC、SC、ST、DIN
波长测量范围 600 nm 到 1750 nm
波长精度*1 ±20 pm(1520 nm 到 1620 nm,分辨率:0.03 nm 到 0.2 nm)*2
±100 pm (1520 nm 到 1620 nm,分辨率:0.5 nm,1.0 nm)*2
±300 pm (600 nm 到 1520 nm)*3
±200 pm (1520 nm 到 1570 nm)*3
±300 pm (1570 nm 到 1750 nm)*3 ±50 pm(1530 nm 到 1570 nm,分辨率:0.07 nm 到 0.2 nm)*2
±100 pm (1530 nm 到 1570 nm,分辨率:0.5 nm 到 1.0 nm)*2
±300 pm (1570 nm 到 1750 nm)*4
设定分辨率 0.03、0.05、0.07、0.1、0.2、0.5、1.0 nm(0.03 nm,0.05 nm 只在 1550 nm 波段和室温条件下) 0.07、0.1、0.2、0.5、1.0 nm
zui大输入功率 +23 dBm(光衰减器:开启)
动态范围*1 高动态范围:70 dB(峰值波长±1 nm),60 dB(峰值波长±0.4 nm),42 dB(峰值波长±0.2 nm)

正常动态范围:62 dB(峰值波长±1 nm),58 dB(峰值波长±0.4 nm),42 dB(峰值波长±0.2 nm)

【波长:1550 nm,分辨率:0.05 nm,光衰减器:关闭,20° 到 30°C】 高动态范围:70 dB(峰值波长±1 nm,20° 到 30°C),60 dB(峰值波长±0.5 nm,20° 到 30°C)
65 dB(峰值波长±1 nm,5° 到 45°C),55 dB(峰值波长±0.5 nm,5° 到 45°C)

正常动态范围:62 dB(峰值波长±1 nm,20° 到 30°C),58 dB(峰值波长±0.5 nm,20° 到 30°C)
57 dB(峰值波长±1 nm,5° 到 45°C),53 dB(峰值波长±0.5 nm,5° 到 45°C)

【波长:1550 nm,分辨率:0.07 nm,使用 SM 光纤,光衰减器:关闭】
扫描*1 扫描时间:≤0.2 秒(跨度:5 nm,分辨率:0.1 nm),≤0.3 秒(跨度:500 nm)
【视频带宽:10 kHz,正常动态范围,中心 1550 nm(跨度:5 nm),1200 nm(跨度:500 nm)扫描开始到停止,无光输入,采样点:≤501】

扫描时间:0.35 秒/30 nm(典型值)
【视频带宽:1 kHz-快速动态范围,中心 1550 nm(分辨率:0.1 nm)扫描开始到停止,光输入-10 dBm,采样点:1001】

扫描时间:1.65 秒/30 nm(典型值)
【视频带宽:200 Hz-快速动态范围,中心 1550 nm(分辨率:0.1 nm)扫描开始到停止,光输入-10 dBm,采样点:1001】
尺寸和重量 426(宽)x177(高)x350(深)mm(不含突起部分),≤15 千克(无选项)
*1:测量前将仪器预热至少 2 小时,在跨度≥100 nm,视频带宽≥10 kHz 的条件下重复扫描。自动光学校准(WI Cal)后进行波形校准,除非另有说明,否则仪器应保持在相同温度条件下。使用 SM 光纤(ITU-T G.652)或 GI 光纤(50μm/125μm),回波损耗>40 dB,或使用 GI 光纤(62.5μm/125μm),回波损耗>38 dB
*2:内置 MS9740B-002,执行 Wl cal (ref)波长校准后,在稳定的室温条件下
*3:使用 SM 光纤通过外部光源(如单纵模激光器(DFB-LD))执行 Wl cal (Ext)波长校准后
*4:使用 SM 光纤或 GI 光纤(50μm/125μm 或 62.5μm/125μm)通过外部光源(如 DFB-LD)执行 Wl cal(Ext)波长校准后"


keysight 86100D Infiniium DCA-X 宽带宽示波器主机

Anritsu MS9740B 台式光谱分析仪
yokogawa AQ6370D 光谱分析仪
泰克 Tek DSA8300 数字采样示波器
keysight 86105C 9 GHz光采样模块
keysight N1030A 光通信插入式模块
keysight N1040A 双电通信插入式模块
Keysight 3458A 数字多用表
keithley 4200A SCS半导体参数分析仪
keysight N4373E 光波元器件分析仪
Tektronix TSO820 采样示波器
Keithley 2602B 数字源表
santec TSL-550 可调谐激光器
fluke 5520A 多功能校准器
Chroma 61504 可编程交流电源
LitePoint IQXEL80 无线连接测试仪
Agilent 4339B 高阻表
ITEST*汇仪 WT-208 无线网络多路测试仪
81576A 安捷伦 Agilent 81576A 可变光衰减器模块
86105D 安捷伦Agilent 86105D 模块
Agilent 83494A-UK6
安捷伦 Agilent E5071C ENA 网络分析仪
Anritsu MT8852B 蓝牙综合测试仪
81624B 安捷伦 Agilent 81624B 通用光功率探头
81623A 安捷伦 Agilent 81623A 探头
83492A 多模时钟恢复插入式模块
81632B安捷伦 Agilent 81632B光功率传感器
81636B 安捷伦 Agilent 81636B 光功率传感器
Keysight 是德86116C 40 至 65 GHz 光插入式模块和 80 GHz 电插入式模块
80E04 tektronix 80E04 电接口取样模块
TEKTRonIX 80C02-CR光电采样模块
Keysight 是德N7752A 2 通道光衰减器和功率计
N4906A  安捷伦 Agilent N4906A 比特误码率测试仪
81634A 安捷伦 Agilent 81634A 光功率传感器模块
83483A 安捷伦 Agilent 83483A 20 GHz 双通道电模块
86105B 安捷伦 Agilent 86105B 模块
80C07 泰克 Tektronix 80C07为多速率光测量模块 
86118A 安捷伦Agilent 86118A 探头 双 70+ GHz 电模块远程探头
81571A 安捷伦Agilent 81571A 可变光衰减器模块
n4903a安捷伦 Agilent n4903a 误码仪
86062C安捷伦 Agilent 86062C Lightwave Switch
MS9740A安立Anristu MS9740A光谱分析仪
86100B安捷伦 Agilent 86100B 光示波器
83487A安捷伦 Agilent 83487A 光电模块
54754A安捷伦 Agilent 54754A 模块
81628B安捷伦 Agilent81628B 光功率探头
8168E安捷伦 Agilent 8168E 可调谐激光源
81682A安捷伦 Agilent 81682A 可调激光源
81680A安捷伦 Agilent 81680A 可调激光源
81642A安捷伦 Agilent 81642A 可调激光源
81600B安捷伦 Agilent 81600B 可调激光源
Agilent N9030A PXA 信号分析仪
Agilent N9010A EXA信号分析仪
 安捷伦 Agilent N4010A 无线连接测试仪
Agilent 8720ES S-参数矢量网络分析仪
安捷伦 Agilent 8595E 便携式频谱分析仪
安捷伦 Agilent E3631A 电源
Agilent E8267D PSG矢量信号发生器
Litepoint Iqflex WIFI测试仪器
81002FF 安捷伦 Agilent 81002FF 积分球
81521B  安捷伦 Agilent HP 81521B 光功率探头 
81524A安捷伦 Agilent 81524A光功率探头
81533A 安捷伦 Agilent HP 81533A 光功率模块
81533B安捷伦 Agilent 81533B光探头接口模块
81536A安捷伦 Agilent 81536A 光功率计传感插件
Agilent 8153A-907
Agilent 81551MM 激光源模块
81567A 安捷伦Agilent 81567A光学衰减器模块
8156A 安捷伦 Agilent 8156A 光学衰减器
81570A 安捷伦Agilent 81570A 可变光衰减器模块
Agilent 8157A-011
Agilent 8158B-001-012
Agilent 81595B
81610A安捷伦 Agilent 81610A回损测试模块
81618A 安捷伦 Agilent 81618A接口模块
81619A 安捷伦 Agilent 81619A 接口模块
81623b 安捷伦agilent 81623b光功率探头模块
81624A安捷伦 Agilent 81624A 光功率探头
81625A 安捷伦 Agilent 81625A 探头大功率 
81625B 安捷伦agilent 81625B 大功率光探头
81626B 安捷伦Agilent 81626B 大功率光探头
81633A安捷伦 Agilent 81633A光传感器
81634B安捷伦 Agilent 81634B 光功率传感器模块
81635A  安捷伦 Agilent 81635A 双光功率传感器
8163A 安捷伦 Agilent 8163A 光波万用表系统
Agilent 8163B-908 光波万用表系统
Agilent 81640A 可调光源
Agilent 8164A 光波万用表系统
Agilent 8164B 光波万用表系统
81650A安捷伦 Agilent81650A 单法布里-珀罗激光源
81651A 安捷伦agilent 81651A光模块
81654A 安捷伦 Agilent 81654A 双法布里-珀罗激光源
Agilent 83493A 光时钟恢复模块
Agilent 83496A 光时钟恢复模块
Agilent 86100A 眼图仪主机
Agilent 86100C 眼图仪主机
Agilent 86102A-H40
Agilent 86103A-H46
Agilent 86105A-201
Agilent 86106B
Agilent 86107A
Keysight 是德86115D 20-34 GHz 大规模-并行光收发信机测试模块
86120B安捷伦 Agilent 86120B波长计 
Agilent 86120C 波长计 
Agilent 86122A 波长计 
Agilent 86140B 光谱分析仪
Agilent 86142A 光谱分析仪
Agilent 86142B 光谱分析仪
Agilent 86146B 光谱分析仪
AQ6317BAndo AQ6317B光谱分析仪
AQ6370 Yokogawa 横河 Ando AQ6370光谱分析仪
Tektronix DSA8200 数字采样示波器
Agilent E4438C-503
Agilent E4440A 频谱分析仪
Agilent E5061A 网络分析仪
Agilent E5061B 网络分析仪
Agilent E8257D 信号分析仪
R&S FSV7 信号分析仪
Anritsu MS9710B 光谱仪
Anritsu MS9710C-13-15 光谱仪
Keysight 是德N1092A DCA-M 采样示波器
Keysight 是德N1092B DCA-M 采样示波器
keysight N1092C DCA-M 采样示波器
Keysight 是德N1092D DCA-M 采样示波器
keysight N1092E DCA-M 采样示波器
安捷伦 Agilent N4391A 光调制分析仪
Keysight 是德N4877A 电时钟数据恢复和解多路复用器
Agilent N4901B 串行BERT 误码分析仪
Agilent N5181A-506 信号源
Agilent N5182A-503 信号源
keysight N5182B MXG X 系列射频矢量信号发生器,9 kHz 至 6 GHz
Keysight 是德N5980A 用于光电器件生产线的3125 Gbs生产用串行比特误码率测试仪BERT
Keysight 是德N7734A  13 光开关
Agilent N7744A 光功率计
Keysight 是德N7745A 多端口光功率计
Keysight 是德N7748A 高性能光功率计
Keysight 是德N7761A 单通道可变光衰减器
Keysight 是德N7762A 2 通道可变光衰减器
Keysight 是德N7764A 4 通道可变光衰减器
Keysight 是德N7766A 2 通道多模光衰减器
Keysight 是德N7768A 4 通道多模光衰减器
Agilent N8973A 噪声系数分析仪
Agilent N9020A-508 频谱分析仪
Agilent 8722ES-400-010-1D5 矢量网络分析仪
Agilent 81577A 可变光衰减模块
Agilent 81662A-361 激光源模块
Agilent 83480A-100
Agilent 83486A-012-H48
Agilent 83540A-002
Agilent 86103B
Agilent J7231B-004-106-108-112-609
Agilent N5183A-520 信号发生器
Anritsu 69347B 锁相合成信号源
R&S FSP3 频谱分析仪
Tektronix 80C15 光采样模块
Exfo IQS-3150 可变衰减器
keithley 6221 型Delta模式系统,带交流和直流电流源和纳伏表
keithley 2502 型光纤校准光电二极管计
keithley2400-C型带接触检测的通用数字源表
Ametek  2500 High Speed PLS
Keysight 是德N1055A 用于 86100D DCA-X 的
"anritsu MP2100B BERTWave™
MP2100B"
Keysight(安捷伦)n4901a 误码率测试仪
keysight N1076B 电时钟恢复
keysight N1077A 光电时钟恢复
keysight N1078A 光 电时钟恢复

北京艺丰鼎冠电子科技有限公司其他信息

更多»

热门搜索

还没找到您需要的光学仪器产品?立即发布您的求购意向,让光学仪器公司主动与您联系!

立即发布求购意向

免责声明

本网页所展示的有关【Anritsu MS9740B 台式光谱分析仪】的内容/图片等由优企汇的会员【北京艺丰鼎冠电子科技有限公司】提供,由优企汇会员【北京艺丰鼎冠电子科技有限公司】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,优企汇仅提供展示服务,请谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,优企汇对此不承担任何责任

联系方式

在您的合法权益受到侵害时,欢迎您向uqihui@qq.com邮箱发送邮件投诉处理!

按排行字母分类:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
您还可以找:

keysight 86105C 9 GHz光电采样模块 yokogawa AQ6370D 光谱分析仪 Anritsu MS9740B 台式光谱分析仪 HMAI激光测距望远镜SN2000多功能一体机 HMAI-HP0842/1042高清便携双筒望远镜 HMAI哈迈HP1042ED高清双目望远镜 HMAI 16-0542高清日夜摄录红外数码望远镜 HMAI-HP0545 昼夜两用拍照录像数码侦测仪 HMAI哈迈骇浪系列3308双筒高清军用望远镜 HMAI哈迈骇浪系列 3507/3510军用望远镜

Copyright © 2017-2021 uqihui.com 吕梁优企汇网络科技公司 ALL Right Reserved


晋ICP备19011392号
本站内容系用户自行发布,其真实性、合法性由发布人负责,uqihui.com不提供任何保证,亦不承担任何法律责任。